Отдых и оздоровление в ЯлтеДля начала, убедитесь что ваша микроволновка полностью исправна. Если же нет, обратитесь в мастерскую по ремонту.

1. Как легко растопить шоколад
Вам, вероятней всего, понадобится мгновенный метод приготовления вкусного горячего шоколада, в котором не будет ни одного комка. Для начала вам стоит скрупулезно измельчить плитку шоколада, поместить полученную смесь в глубокую посудины и поставить в СВЧ-печь на пятнадцать секунд. По окончанию работы микроволновки вам стоит повторить операцию, пока шоколад не достигнет необходимой консистенции.
2. Сушим травы
Чтобы грамотно и правильно высушить травы, вам необходимо воспользоваться этим методом. Сперва поместите их в посудину и поставьте в микроволновку на три минуту на максимальную мощность, предварительно заверните их в бумажные полотенца. По окончанию работы СВЧ-печи вам необходимо немного помять полотенца с травами, повторяйте данную процедуру несколько раз и в конечном итоге вы получите готовые сухие растения.
3. С помощью СВЧ-печи можно восстановить затвердевший сахар.
Если у вас есть в доме коричневый сахар, который стал цельным куском камня, не спешите его выбрасывать. Вам стоит просто поместить его в посудину с ломтиком мокрого хлеба, поставьте это на одну минуту в СВЧ-печь и грейте на полной мощности. У вас также есть возможность спасти сухой сахар. Для этого поместите его в посудину и грейте на протяжении тридцати секунд.
4. Рыбное филе – запеканка
Дабы порадовать себя вкусным рыбным филе, вам потребуется его хорошо обсушить. Помещая рыбное филе в посудину, не забывайте следить за тем, чтобы хвосты пересеклись, сформировав, таким образом, общую толщину, как на всех плоскости блюда. Извлекать продукт нужно в то время, когда у нее есть еще небольшая прозрачность. Вероятней всего, это покажется вам немного странным, однако вся суть заключается в том, что процедура приготовления длится еще на протяжении определенного времени после окончания работы микроволновки.
5. Готовим шоколадный кекс
Почитатели шоколадных кексов имеют возможность быстро приготовить любимое блюдо при помощи СВЧ-печи. Для начала необходимо перемешать сахар, приправы, муку и соль в посудине. Как только однородная смесь будет получена, вам необходимо смешать это с водой, мороженым и растительным маслом.
6. Повышаем объем сока
С помощью микроволновой печи вы сможете сделать  еще больше сока из лаймов/лимонов. Для этого вам нужно поместить их СВЧ-печь и установить таймер на 20 секунд.