shar-elДо 1968 года Шарм-эль-Шейх был не более, чем тихой рыбацкой общиной. Но в последние годы он стал одним из самых популярных морских курортов Египта, куда приезжают туристы со всех уголков мира. В этом городе можно увидеть увидеть и сделать фантастические вещи.

1. Водные виды спорта
Шарм-эль-Шейх несомненно является меккой для водных видов спорта. Определенно, это и мои любимые виды спорта. Оденьте ваши ласты и отправляйтесь рассматривать коралловые рифы. Дно Красного моря таит в себе удивительную морскую флору и фауну. Вы также можете попробовать кайт-серфинг, водные лыжи и виндсерфинг. И не волнуйтесь, если вы не умеете плавать. Вы все равно можете познакомиться с удивительным подводным миром этого места с лодки со стеклянным дном.

2. Национальный парк Рас-Мохаммед
Расположенный на южной оконечности Синайского полуострова этот природный заповедник простирается на 480 квадратных километров. Вы наверняка влюбитесь в это место, когда вы увидите нетронутую пустыню, пляжи с белым песком и будете нырять с маской и трубкой. В водах этого заповедника обитают около 1000 видов рыб, 150 различных ракообразных и семейств черепах и множество других разновидностей.

3.Наама-Бей
Наама Бэй является центром всех действий в Шарм-эль-Шейхе. Если вы ищете веселье или где провести расслабленный день на пляже нлеко от всех развлечений, то проводите свои сеансы солнечных ванн здесь. Многие люди идут в Наама-Бэй, поскольку этот район обеспечивает идеальный баланс релаксации и гедонизма.

4. Аквапарк Aqua Blue
Если вы путешествуете с детьми, то проведите один день в Aqua Blue. Расположенный в районе Хадаба, это водный рай гарантирует насыщенный день как для детей, так и для взрослых. Там находится 44 водные горки, 9 бассейнов. Вы можете получить там свою порцию адреналина, скользя по горке как камикадзе или улететь в черную дыру. Для детей до 12 лет также имеются свои развлечения.

5.Мечеть Аль-Мустафа
Уникальный стиль этой мечети и поразительная архитектура делают это святилище для поклонения ошеломляющим как внутри, так и снаружи. Великолепный мраморный фасад, впечатляющий купол и несколько возвышающихся минаретов — эта мечеть производит невероятное впечатление.

6. Небесный собор
Небесный собор является новой и самой большой коптской ю Шарма. Внутри нее находятся впечатляющие фрески библейских сцен. Построенный всего за два года собор расположен в районе Хей-эль-Нур, недалеко от близнецов-минаретов мечети Эль-Мустафа.

7. Старый рынок
Старый город, известный как Старый рынок является оживленным местом, полным цвета, звуков и запахов. Чрезвычайно популярен среди местных жителей, это отличное место, чтобы ходить по магазинам и окунаться в атмосферу Востока.