11При темпе современной жизни мы общаемся с большим количеством людей, однако только немногие из них становятся нашими друзьями. Бывает и так, что мы не можем наладить контакт с заинтересовавшим нас человеком из-за отсутствия свободного времени. Другой причиной отсутствия друзей является пртельство близкого человека в прошлом и недоверие к людям. Однако даже так называемым «волкам-одиночкам» иногда нужен человек, с которым можно поделиться своими проблемами или просто хорошо провести время, который всегда придёт на помощь и подставит плечо в трудную минуту. В действительности найти такого человека оказывается совсем не просто.

Начать стоит с того, что необходимо задуматься, сможете ли Вы стать хорошим другом. Дружба – это отношения, требующие самоотдачи, возможности пожертвовать своим временем или силами ради другого человека.

Попробуйте искать друзей там, где у вас могут найтись общие интересы. Например, на курсах иностранных языков, в е, на танцах, концерте или на матче. Ведь если люди слишком разные, то вряд ли они смогут долго поддерживать общение.

Старайтесь всегда быть только в хорошем и веселом настроении. Люди тянутся к тем, кто излучает позитивную энергетику, в то время как необщительный и хмурый бука будет их от себя отталкивать. Ваша главная задача – относиться к окружающим с добротой и улыбкой, а они сами решат, хотят ли они становится Вашими друзьями. Будьте вежливы к ним и внимательны, станьте интересным собеседником, никогда не перебивайте человека в разговоре, и тогда каждый захочет подружиться с Вами.

Не спешите называть другом первого встречного. Помните, что это звание может получить только близкий и проверенный человек. Не торопитесь со всеми делиться своими проблемами и переживаниями, ведь даже самое искреннее чувство жалости не сделает друзьями Вас и Вашего знакомого. К тому же, есть категория людей, довольно трудно идущих на сближение. Им нужно время, чтобы впустить в свою жизнь нового человека, поэтому не стоит слишком торопить события. Для начала загляните на сайт FIXMEET, который помогает в поиске новых друзей с общими интересами, готовых встречаться в реальности и проводить время вместе. Именно здесь Вы найдете ответ на вопрос — как найти себе друзей.

Знакомьтесь с большим количеством людей. Да, возможно, не все из них станут Вашими друзьями, а просто останутся хорошими знакомыми. Настоящие друзья – это явление редкое, так что приготовьтесь к тому, что друга надо искать, как ищут любимого человека, отсеивая все неподходящие варианты. Когда же Вы его найдёте, затраченные усилия воздадутся Вам сторицей.