Горнолыжный спуск на плато Ай-ПетриС наступлением зимы в Крыму приключения не заканчиваются. Покинув холодные пляжи, любители активного отдыха с легкостью найдут для себя развлечения в горах. Если вы не собираетесь встречать Новый год в Подмосковье с детьми, есть два наиболее популярных места для катания на санках в Крымских горах. Одно находится недалеко от трассы , в районе перевала, на склоне горы Чатыр-Даг. Другое расположено на Ай-Петри, возле старой дороги Бахчисарай — .

Правила выбора

Санки – это не просто средство передвижения. Для детей это настоящее веселье. У каждого человека в детстве были санки, на которых можно было кататься весь день.

Чтобы санки приносили ребенку только положительные эмоции и дарили веселье, стоит выбирать качественные санки. Самыми распространенными являются санки из металла. Сиденье, как правило, бывает деревянным. Такие санки у каждого были в далеком прошлом. Такая модель невероятно износостойкая, морозоустойчивая. Такие санки будут служить годами, а кататься на них одно удовольствие. Недостаток лишь один. Он заключается в том, что краска на сиденье не является долговечной. Со временем санки потеряют свою яркость. Это единственный минус. Большинство людей выбирают именно такие санки.

Санки из дерева сейчас тоже существуют. Они удобные, красивые. Однако прослужат они не так долго. К тому же, они не являются безопасными. В любой момент деталь может сломаться, а малыш упадет. Такую модель выбирают далеко не все.

Самое главное качество, которыми должны обладать санки – это устойчивость. Ее очень легко определить. Если санки имеют низкую посадку, а полозья расставлены довольно широко, то это идеальный вариант. Устойчивость таких санок высокая, а значит и падать такая модель не будет. Если же посадка высокая, а полозья расставлены довольно узко, то санки постоянно будут опрокидываться, особенно если на дорогах много льда.

Если ребенок еще совсем маленький, то стоит выбрать санки с высокой спинкой. Малыш будет опираться на спинку санок, может даже поспать в таком положении. Для маленьких детей врачи рекомендуют выбирать такую модель зимнего транспорта.

Идеальный санки – это санки, которые могут иметь самые разные формы. Многие модели имеют спинку, которая снимается. Также есть ручка, которую можно снимать при желании. Таким образом, функциональность санок повышается. Такие санки можно использовать и как средство передвижения, и на прогулках, чтобы на них покататься.

Крепеж деталей стоит проверить. Все должно быть соединено крепко, прочно. Только тогда можно быть уверенным в высоком качестве санок. Цветовая гамма санок сейчас разнообразна. Здесь уже все зависит от предпочтений покупателя. Можно выбрать и яркие санки, и санки мягких оттенков. Есть возможность выбора санок на свой вкус.

Выбрав качественные санки, можно смело отправляться в крымские горы и получить море удовольствия от катания. Только не забывайте о технике безопасности и катайтесть только в приспособленных для этого местах.