Гора Бакаташ — «Лягушка»Многие спросят, а как появились горы? Земная кора все время в движении. Только нвно было море, волны расходятся и появляется суша. На месте Крыма был когда – то океан. На его дне, со временем, стали отлагаться породы будущих гор пластами. Ученые предполагают, что это была группа вулканических островов. Суша поднималась, опускалась и со временем, через толщу воды прорастали . Крымские горы состоят из трех гряд: Главной, Внутренней и Внешней.

Горный Крым отличается от морского отдыха на побережье. Гора Ай-Петри, Долина Привидений, Чатыр–Даг и много другое не оставит вас равнодушными. Это удивительные и незабываемые живописные места в Крыму. При ах в горы вы прикоснетесь к богатой культуре этого места, увидите пещерные города, девственную природу, восхитительные картины природы, которые невозможно увидеть в других местах. Горы в этом месте – это свой маленький мир, который необходимо посетить каждому человеку. Скалы, крутые склоны, уходящие иногда прямо в море, бурные горные реки и ы, многочисленные пещеры и непроходимые тропы позволят вам перенестись в мир удивительной природы высокогорных степей и камня. Крымские горы – это удивительный мир, который наполняет тебя ощущением полета, свободы и заряжает тебя зарядом радости и восхищения. Это как музей под открытым небом, а не настенный карман для документов. Мраморная пещера расположена в мраморных известняках и привлекает туристов, ценящих красоту пещер. Мамонтовая пещера известна тем, что вход в пещеру – это «колодец», настоящая ловушка для мамонтов. Одна из огромных пещер в Крыму Красная пещера. Внизу пещеры протекает река Су-Учхан, которая при выходе из пещеры превращается в настоящий удивительный водопад.

Если вы собрались в поход в горы, будьте осторожны и внимательны. Поход необходимо совершать с проверенным проводником, который поможет вам безопасно пройти все преграды на вашем пути. Горные тропы очень скалисты, горные реки быстры и опасны, высокие места в горах неустойчивы. Но при соблюдении всех правил безопасности, вы увидите самый красивый и незабываемый мир удивительной природы в своей жизни. Именно Крымские горы помогут вам почувствовать силу и величие матушки природы. И только здесь вы сможете увидеть мир с высоты птичьего полета и ощутить себя на вершине мира.