346Для начала давайте разберемся со способами путешествия по Германии. Их несколько: автомобиль, поезд, и самолет. Арендовать авто в Германии можно очень недорого, путешествовать таким образом невероятно комно, этому способствуют шикарные немецкие дороги, поэтому не придется рассматривать идею купить трактор т-170. Единственный минус – достаточно дорогой бензин. Поезд – один из самых приятных способов путешествия по Германии и сочетает в себе высочайшее качество сервиса и довольно дешевые билеты. Если вы хотите посетить максимальное количество мест в короткий период, то ваш выбор самолет. Быстро, удобно, а за счет лоукост (недорогих) перевозок еще и достаточно экономно.

По дороге средневекового эпоса
Этот маршрут разработан специально для любителей мифов легенд и сказаний. Все мы еще из школьной программы помним «Песнь Нибелунгов» и ее главного героя, смелого драконоборца Зигрфрида из рода Нибелунгов. Данный маршрут проходит по долине Рейна там, где раскинулся горный массив Оденвальд и хранит таинственное молчание Пфальцский лес. Данный маршрут проведет путешественников по легендарным местам, где разворачивается действие романа.
Куда поехать? Самые необычные туристические маршруты Германии

Музыкальный путь
Любителям творчества великого композитора Рихарда Вагнера по душе придется маршрут, которые соединяет и памятные места, связанные с жизнью и творчеством этого великого человека в Байройте. Путь начинается от дома Ванфрид.
Куда поехать? Самые необычные туристические маршруты Германии

Знакомство с жизнью императрицы
Следующий маршрут рассказывает о другой исторической личности – великой императрицы Австрии и королев Венгрии, о Елизавете Баварской.

«Дорога Сисси», а именно так домочадцы именовали дочь герцога Баварского маленькую Амалию Евгению Елизавету, расскажет о драматичной, полной трагических и порой необъяснимых событий, жизни одной из самых интересных и неоднозначных исторических фигур. Маршрут пролегает через замки и имения и охватывает не только территорию Германии, но и Венгрию, Австрию, Швейцарию.
Куда поехать? Самые необычные туристические маршруты Германии

Волшебная дорога братьев Гримм
В каждом из нас живет маленький ребенок, который от всей души верит в сказки. Порадуйте ребенка в себе, отправляйтесь в путешествие по мотивам самых известных сказочников, братьев Гримм. Маршрут начинается из родного города братьев – Ханау и тянется до самого Бремена известного нам по любимым и детьми, и взрослыми Бременским музыкантам. На пути вам встретится множество увлекательного – забавные и, замки, пещеры, городки и многое другое.