Гостиница «Ореанда» и «Эспаньола»Безусловно, проживание наряду с покупкой авиабилетов занимает одну из главных строк в планировании путешествия для любого туриста. Каждому путешественнику хотелось бы сделать траты как можно меньше. Эта статья расскажет, как тратить на проживание в сутки от пятисот рублей. Но это ещё не предел, ведь удобное и вполне уютное жильё можно найти и совершенно бесплатно. Нужно всего лишь знать, где его искать.
Многие путешественники предпочитают заблаговременно изучить сайты гостиниц, где можно, например, посмотреть номера и цены гостиницы «Россия» Санкт-Петербурга. Не менее популярный и при этом недорогой способ нахождения жилья в поездке это краткосрочная аренда комнат. Можно сказать, это нечто среднее между проживанием в семьях и арендой апартаментов. Такие комнаты туристы могут найти, пользуясь сайтами или уже на месте. Конечно, следует обозначить как плюсы, так и минусы такого проживания. Такой способ остановки подойдёт отлично тем людям, которые открыты для новых знакомств, любят общаться. Единственный минус – возможно, ваши новые сожители просто-напросто не дадут вам уснуть ночью.
Хотелось бы отметить ещё один немаловажный способ проживания во время увлекательных туристических поездок. Этот вариант довольно спорный и подойдет не всем, однако не стоит и о нем забывать. Это дома для паломников. Такие здания имеются практически везде, где есть монастыри.
У такого варианта нахождения места проживания существует множество плюсов, равно как и минусов. Проживание в доме для паломников станет отличным решением для тех, кто терпимо относится к чужим верованиям и обычаям а также может проявить толерантность. Очень важно, что в таких домах часто бывают и комнаты для семейного размещения. Здесь вас с радостью встретят с детьми. Единственным минусом проживания в монастырях является то, что там отсутствует такие удобные услуги, как бесплатный Wi-Fi, ну и конечно не стоит рассчитывать на роскошь.