справиться_с_аэрофобиейВарикозное расширение вен – это очень распространенное заболевание, которое возникает в том, случае если человек неправильно распределяет физическую нагрузку, длительное время находится в сидячем положении или ему приходится много ходить. Также причиной болезни может стать наследственная предрасположенность или нарушения гормонального фона. Спровоцировать варикозное расширение вен может и длительный прием оральных контрацептивов.

Чем опасна болезнь?

Кроме того, что варикоз, это косметический дефект, при котором вены на ногах увеличиваются, приобретают синюшный оттенок и покрываются некрасивыми узлами, болезнь может иметь серьезные последствия.

Со временем варикозное расширение вен прогрессирует и осложняется тромбофлебитом. При этом возникают застойные явления, сосуд сужается и в его просвете образуется кровяной сгусток. В дальнейшем он увеличивается и полностью закупоривает вену, что вызывает воспалительный процесс.

При физических нагрузках, этот сгусток может оторваться и отправиться по кровяному руслу. Что в дальнейшем может привести к летальному исходу.

На месте пораженных вен часто развиваются трофические язвы, от которых очень сложно избавиться. Для того чтобы предотвратить их появление, нужно применять специальные средства, такие как крем Varikosette.

Профилактика варикоза

Для того чтобы избежать такого серьезного заболевания, необходимо:

  • Использовать контрастный душ;
  • Правильно питаться;
  • Распределять физическую нагрузку;
  • Применять кремы и мази для лечения и профилактики заболевания, такие как Varikosette;
  • Избавиться от вредных привычек.

При первых признаках заболевания, нужно обратиться к врачу.