пляж в селе ЗолотоеКогда женщина в интересном положении, в первую очередь, нужно думать о том, не навредит ли отдых на пляже здоровью будущей мамы и малыша. Если беременность проходит без каких-либо осложнений, в летний зной нужно подумать, где отдохнуть беременной. И, даже если в иное время года у женщины в положении появился шанс где-то отдохнуть, необходимо обязательно воспользоваться им, так как потом такого шанса еще очень долго может не быть из-за домашних хлопот и ухода за новорожденным.
Естественно, для будущей мамы продолжительное путешествие пользы не принесет, поэтому об отдыхе в горах стоит забыть, как и об автобусном туре по Европе. Учитывая, что женщине в интересном положении нужен покой и гармония с природой, ей не придется проходить оформление медицинской справки 086.
Где отдохнуть беременной?
Самыми благоприятными являются страны, в которых нет резкой смены климата, перепада температур, ведь это является стрессом для организма. Но даже в эти страны не стоит ехать в пик сезона, то есть в июле или августе. Лучше спокойно отдохнуть без тысяч туристов в сентябре.
Также в период беременности не стоит искать активные развлечения либо утомительные ы по достопримечательностям. Сейчас лучше набираться сил. Это не значит, что надо лежать на пляже весь день. Это значит, что нужно гулять по паркам, скверам, садам с апельсиновыми деревьями, например. Надо стараться больше дышать свежим воздухом, ведь в современных городах его так мало.
Конечно же, идеальным местом для отдыха беременной является , а особенно в бархатный сезон. Конец августа – начало октября – это идеальный период для полноценного отдыха на южном берегу Крыма. В это время и солнце не сильно печет, и людей уже не та много. А вода-то теплая-теплая.
Где отдохнуть беременной? Лучше выбрать для отдыха город либо место временного нахождения, чтобы не приходилось час подниматься вверх по крутым склонам и улицам. Чем ближе к мору вы будете жить, тем лучше. Это вполне может быть , Симеиз либо другие города.
Болгария славится своим мягким черноморским климатом — это место просто идеально для беременных, которым по состоянию здоровья категорически противопоказана жара. Помимо этого, Болгария — отличное место для комного отдыха большой дружной семьи: мамы, папы и пятерых сорванцов.