shldc yПомимо чарующих взгляд пейзажей, необычайно чистых моря и воздуха, туристов привлекает природное богатство и беззаботный отдых в Черногории, множество архитектурных ов и национальные парки. Обойти все эти места не составит особого труда, так как территория страны очень маленькая. Тем не менее, каждый путешественник должен посетить эти места хотя бы раз в жизни.

Скадарское

Экскурсия проходит на самом озере в небольшой лодке. Туристов катают по воде, и отходя всё дальше от берега, понимаешь, что озеро скорее напоминает море, чем болото. После прогулки, всех желающих кормят обедом. Туристам подают традиционный салат, суп и запеченную рыбу.

Прогулки по морю

Одной из самых запоминающихся экскурсий как для взрослых, так и для детей, будет морская . Возле пристани жители города возят туристов на маленьких моторных лодках, а для большего количества посещаемых мест лучше купить экскурсию на туристической яхте. Лучшим выбором будет пройти по Которскому заливу. Можно пойти по нему как на лодке, так и объехать его на автобусе. В первом варианте экскурсанты остановятся во всех крупных городах и смогут побывать в бывших пиратских сокровищницах, находящихся возле пляжа Жанице.

Монастырский Острог

Монастырь является местом паломничество множества христиан со всего мира не только из-за мощей, но, и чтобы посмотреть архитектуру горного монастыря.

Рафтинг на реке Тара

Направляясь в национальный парк, можно любоваться видами Черногории из окна автобуса. Поэтому долгое путешествие не очень утомительное. На рафтинг надо потратить целый день. Каждый турист должен пройти краткий инструктаж у опытного инструктора.

Сплав – это исключительное ощущение: в тихих заводях расслаблено любуешься художествами природы, а на крутых речных порогах, от избытка чувств, нередко забываешь дышать. Впрочем, невозможно описать тех чувств, не испытав их на себе.

Столицы Черногории

Кроме прибрежных районов, будет очень интересно посетить центральные города страны. Первый из них – Подгорица. Это большой административный центр со множеством магазинов и современных зданий, соседствующих со старыми и обветшалыми домами. Интересными для посещения в этом городе будут мост «Миллениум» через реку Марочу, и парк «Крушевац». Рядом с Подгорицей стоит Неманин, сохранившийся с XIII века старый город. А также можно посетить древнюю черногорскую столицу, с её музеями, монастырями и памятниками.