велотуризмНет более ярких и памятных впечатлений, как от путешествия. Однако, такое удовольствие по карману не всем. Решение проблемы простое – экономить.

Как правило, туристы, доверяя отдых турфирмам, тратят большие деньги. Взамен получают скучный, стандартный отдых. Почему бы вам не рискнуть, самим организовать свою поездку. Решить, куда вы поедете, на чем, что посетите и т.д.

Желательно не организовывать поездки в праздники и разгар сезона. Вас ожидают завышенные в 2-3 раза цены и толпы туристов. Если все-таки хотите побывать за границей на новый год. Приезжайте за несколько дней до торжества.

Планируйте свое путешествие заранее. В идеале за 2-3 месяца. Возможно, вам повезет поймать горящую путевку или спецпредложения от авиакомпаний или отелей.

Следите за предложением туристических агентств и авиакомпаний и отелей. В определенные дни отели делают скидки до 50%, а по промо-тарифу от авиакомпаний, вы сможете приобрести билет в Европу всего за 5000.

Покупая билеты, берите сразу туда и обратно. Это сэкономит определенную сумму денег. Не бойтесь оставаться в хостелах вместо отелей. В них так же есть все удобства, однако нет звезд, поэтому цены на услуги ниже.

Путешествуйте компанией или вдвоем. Для компании туристов в отелях всегда есть скидки. А, оплатив двуспальный номер, вы фактически платите за двоих.

Выбирая жилье, не бойтесь останавливаться ни в центре. Даже если на карте ваш отель расположен далеко от центра, имхо в реальности может оказаться, что добираться до центра всего 10 минут.

Посещайте рестораны с утра. Весь поток народа приходится на вечер, поэтому утром у вас есть возможность поесть со скидкой 20-30%.

Ищите в интернете предложения с возможностью брони, как правило, отели и авиакомпании предлагают скидки при бронировании до 50%.